четверг, 10 апреля 2014 12:39

Женская сборная Украины сыграла вничью с Уэльсом

ffu.org.ua

9 апреля национальная женская сборная Украины сыграла матч отбора ЧМ-2015 против команды Уэльса. В небольшом городке Лланелли подопечные Анатолия Куцева, почти весь матч ведя в счете, все-таки сыграли вничью.

Обе команды начали игру с разведки. Первую более - менее содержательную атаку на 4-й минуте провели хозяйки, но угловой в исполнении Близар опасности украинским воротам не принес. А вот украинцы свой первый момент использовали на отлично. На 7-й минуте Людмила Пекур нашла точной передачей Ольгу Бойченко, которая четко пробила мимо голкипера - 0:1.

В дальнейшем сборные играли преимущественно в центре поля, и в это время голкиперы откровенно скучали. А вот начиная с середины тайма команды начали наконец бить по воротам. На удары Апанащенко, Пекур и Дятел валлийки ответили выстрелами Фишлок и Дюкс. На последних минутах и Уэльс, и Украина имели возможности отличиться, однако в раздевалку команды ушли при небольшом преимуществе гостей.

Второй тайм начался с атак сборной Уэльса, но украинки не отсиживались в обороне и проводили опасные контратаки. Как и в предыдущих матчах, сборная Уэльса наносила очень много ударов в сторону ворот соперника, и до поры до времени защитные редуты сборной Украины справлялись с ними. А вот на 78-й минуте выстрел Хардинг достиг цели - 1:1. В последние минуты матча подопечные Анатолия Куцева пытались изменить счет, однако матч так и закончился вничью.

Следующий поединок национальная женская сборная Украины проведет 8 мая на выезде против команды Англии.

Уэльс - Украина - 1:1

Голы: Хардинг (78) - Бойченко (7)

Украина: Зварич (к), Басанская, Котик, Масальская, Лишафай, Апанащенко, Пекур, Дятел, Бойченко, Альошичева (Овдийчук, 86), Романенко

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины сыграла вничью с Уэльсом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua