Ексклюзивы
четверг, 27 мая 2010 09:33

Женская сборная Украины поедет на ЧЕ по гандболу

Женская сборная Украины поедет на ЧЕ по гандболу

Женская гандбольная сборная Украина на выезде победила сборную Швейцарии - 33:24 и гарантировала себе участие в финальной части Чемпионата Европы.

Женская гандбольная сборная Украины уверенно выиграла путевку на Чемпионат Европы, который пройдет в конце года в Дании и Норвегии. Это стало известно после блистательной победы команды Леонида Евтушенко над командой Швейцарии – 33:24.

Интересно, что первый период очень уверенно провели швейцарки, в дебюте матча они постоянно вели в счете. И лишь в конце периода украинки сумели сравнять счет 14:14.

Особенно блистала у хозяев Николь Динкель, которая и стала самым результативным игроком матча, забив в наши ворота, аж, 10 голов. В украинок 7 мячей на счету Юлии Монагаровой.

Леонид Евтушенко нашел нужные слова своим гандболисткам и уже второй тайм украинки выиграли 19:10 и в целом матч 33:24. Сборная Румынии после выездной победы над сборной Португалии – 44:23 тоже досрочно обеспечила себе место в финальной части Чемпионата Европы.

Таким образом, последний тур в нашей группе в котором играют Украина – Португалия (30 мая) и Румыния – Швейцария (29 мая) превратился в простую формальность.

ЧЕ-2010.

Женщины.

Квалификация

Группа 1

Швейцария - Украина - 24:33 (14:14)

Швейцария: Динкель - (10), Дольдер - (4) Вайгельт - (3).

Украина: Манагарова - (7), Подпалова - (6), Борщенко та Шимкуте по - (4)

Португалия - Румыния - 23:44 (12:20)

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Женская сборная Украины поедет на ЧЕ по гандболу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи