Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2007 10:35

Со "Спартака" могут снять очки за расистское поведение болельщиков

Спартак могут лишить шести очков в чемпионате России по футболу. Московскому клубу грозит наказание за расистскую выходку болельщиков в матче 20-го тура первенства страны против Крыльев Советов, сообщает Корреспондент.

Напомним, что в субботнем матче болельщики Красно-белых развернули на гостевой трибуне самарского стадиона большой баннер, обращенный к игроку своего клуба. Надпись "11 номер только для Тихонова", "Monkey go home" адресовалась 20-летнему бразильцу Веллитону, который появился на поле на 76-й минуте.

Теперь московскую команду ждет суровое наказание: РФС, которая выполняя рекомендации ФИФА и УЕФА, достаточно жестко относится к подобным выходкам.

Впрочем, скорее всего, решено будет ограничиться штрафом. Все-таки фанаты ограничились лишь баннером, без выкриков, а согласно правилам, очки снимаются только в случае дружного скандирования речевок расистского содержания.

Впрочем, учитывая, что болельщики "Спартака" уже не в первый раз замечены в подобного рода инцидентах, наказание может быть и более суровым. - "Спартак" могут оставить без зрителей. Решение пока не принято.

Болельщики "Спартака" вообще известны своим негативным отношением к темнокожим игрокам. По слухам, именно поэтому в команде не прижился голландец Квинси. Не исключено, что не останется и Веллитон.

Через тур "Спартаку" предстоит встреча с ЦСКА.


Сейчас вы читаете новость «Со "Спартака" могут снять очки за расистское поведение болельщиков ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи