понедельник, 20 октября 2008 15:01

Сборная России выиграла чемпионат мира по рыбалке

В воскресенье сборная России выиграла чемпионат мира по ловле басса (большеротый окунь), который проходил в Италии. Россия была представлена тремя парами: Вадим Гиндин/Андрей Питерцов, Сергей Гайдукевич/Владимир Скворцов и Константин Кузьмин/Сергей Титов.

Как сообщает "Газета.Ru", второе место заняла испанская сборная, а команда Германии завоевала бронзу. Помимо россиян в мировом первенстве участвовали: Италия, США, Испания, Португалия, Германия, Латвия, Румыния, Бельгия, Мексика. Турнир проходил в два тура 18-19 октября.

Благодаря этой победе Андрей Питерцов – молодой спортсмен из Москвы – стал лучшим спиннингистом в мире.

В 2007 году он выиграл чемпионат мира по ловле хищной рыбы в Саратове и чемпионат мира по ловле форели в Словакии.

Сейчас вы читаете новость «Сборная России выиграла чемпионат мира по рыбалке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua