понедельник, 19 мая 2008 08:40

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира. В финале команда победила Канаду.

Основное время завершилось вничью (4:4), а в овертайме российский форвард Илья Ковальчук забросил победную шайбу. Россияне стали чемпионами мира впервые с 1993 года.

Уже на второй минуте матча одна из первых атак сборной России завершилась голом Александра Семина. Через полторы минуты защитник сборной Канады Брент Бернс завершил затяжную атаку своей команды точным кистевым броском со средней дистанции. На его счету дубль.

В составе канадцев забивали также Крис Кунитц и Дэни Хитли. У россиян Семин оформил дубль. По разу отметились Александр Терещенко и Илья Ковальчук (дважды). Сборная России одержала победу со счетом 5:4.

Лучшим игроком матча в составе сборной Канады был признан Брент Бернс, а в составе сборной России - Сергей Зиновьев.

Лента.ru

Сейчас вы читаете новость «Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua