воскресенье, 18 мая 2008 13:14

Финляндия стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею

В матче за третье место чемпионата мира по хоккею в Канаде сборная Финляндии одержала победу над сборной Швеции и завоевала бронзовые медали.

Финны с самого начала первого периода продемонстрировали серьёзный настрой и в его середине забросили две шайбы. Следует отметить, что не очень уверенно сыграл в тех эпизодах Стефан Лив, третий вратарь "Тре Крунур", неожиданно занявший место в воротах вместо первого Хенрика Лундквиста и второго Микаэля Телльквиста.

Во втором периоде сборная Швеции перехватила инициативу, много играла в большинстве и имела все шансы, по крайней мере, сравнять счёт, но в финских воротах просто-напросто блистал Никлас Бекстрём, откровенно спасший свою команду, как минимум, от двух верных шайб.

Когда в начале третьего периода финны сделали счёт 3:0, исход матча был уже фактически предрешён, и снова гол этот не выглядел неберущимся. В обороне шведские игроки тоже действовали далеко не лучшим образом.

Интересно, что ещё за восемь минут до конца третьего периода, играя в большинстве, шведы сняли вратаря. Бросок финского игрока по пустым воротам пришелся в штангу. Зато чуть позже, когда шведы повторили этот трюк, финны в меньшинстве не промахнулись – 0:4, и всё было совершенно кончено.

Чемпионат.ру

Сейчас вы читаете новость «Финляндия стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua