Ексклюзивы
вторник, 24 февраля 2009 17:27

ВВС покажет "Формулу-1" в прямом эфире в интернете

ВВС покажет "Формулу-1" в прямом эфире в интернете

Телеканал Би-би-си объявил о том, что покажет все сессии "Формулы-1", включая свободные заезды, в прямом эфире по телевидению и в интернете.

Почти все гонки и квалификации будут транслироваться на канале Би-би-си-1, за исключением квалификации перед Гран-при Бразилии, которую можно будет увидеть на Би-би-си-2.

Все гонки и квалификации будут транслироваться на канале Би-би-си-1.

Свободные заезды можно будет наблюдать в интернете с помощью интерактивного сервиса на официальном сайте Би-би-си. Пользователи сети смогут выбрать наиболее предпочтительный формат видеопотока, разделить экран на несколько частей, воспользоваться видеотаймингом, выбрать комментарии и увидеть действие с камер, находящихся на болидах, сообщает Autosport.

Справка от "Gazeta.ua"":

Формула-1 (англ. Formula One) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами. Формула-1 или "Королевская формула" является самым популярным, дорогим и высокотехнологичным видом автогонок.

Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных Гран-при, или этапов. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.

Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на Гран-при болиды собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще "с нуля" спроектировать и сконструировать болид.

Autosport, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «ВВС покажет "Формулу-1" в прямом эфире в интернете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи