среда, 30 июня 2010 10:52

Впервые в четвертьфинале ЧМ сыграет четыре сборные из Южной Америки

После победы сборной Испании над Португалией в последнем матче 1/8 финала чемпионата мира (1:0) определились все четвертьфинальные пары ЧМ.

В последний раз сборная Испании выходила в 1/4 финала на ЧМ-2002, где уступила хозяева турнира сборной Южной Кореи.

Сборная Парагвая в матче 1/8 финала чемпионата мира победила Японию (0:0, 5:3 по пенальти).

Таким образом, в 1/4 финала Южную Америку представит рекордное число команд – четыре. Это Уругвай, Аргентина, Бразилия и Парагвай. Европу представят три сборные (Германия, Голландия, Испания), Африку – одна (Гана).

На ЧМ-2006 в 1/4 финала было две южноамериканских команды (Аргентина и Бразилия).

2 июля пройдут встречи Голландия – Бразилия и Уругвай – Гана. Победители этих матчей сыграют между собой в первом полуфинале. 3 июля состоятся матчи Германия – Аргентина и Парагвай – Испания, по итогам которых определятся участники второго полуфинального матча.

По материалам Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Впервые в четвертьфинале ЧМ сыграет четыре сборные из Южной Америки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua