Ексклюзивы
среда, 30 июня 2010 09:25

Четырех арбитров ЧМ-2010 отправили домой

Четырех арбитров ЧМ-2010 отправили домой

Итальянский арбитр Роберто Розетти и уругваец Хорхе Ларрионда не будут назначаться на оставшиеся матчи чемпионата мира в ЮАР, сообщает L"Equipe со ссылкой на слова источника в ФИФА.

Напомним, что итальянская бригада арбитров допустила ошибку, засчитав гол аргентинца Тевеса в ворота сборной Мексики, забитый из офсайда, а уругвайская ошибочно не засчитала мяч полузащитника сборной Англии Фрэнка Лэмпарда в ворота Германии.

Также свою работу на турнире завершили судьи Куман Кулибали и Стефан Ланнуа, допустившие ошибки в матчах США – Словения и Бразилия – Кот-д"Ивуар соответственно.

Тем временем, глава судейского комитета ФИФА Хосе-Мария Гарсия Аранда оценил работу арбитров на ЧМ-2010.

"Абсолютно не согласен с тем, что уровень судейства на чемпионате необычайно низок. Мы анализируем каждое действие судей на поле. Согласно нашей статистике, арбитры в среднем за матч принимают более 95 процентов верных решений. Это очень хороший показатель.

По сравнению с предыдущими турнирами он даже повышается. Никто почему-то не говорит о тех красивых голах, которые были правильно засчитаны. Вспоминают только тот гол в ворота немцев.

Бывают ошибки в решающие моменты – это связано с нервным напряжением. Мы работаем в этом направлении. В понедельник, например, оба арбитра, работавшие на матчах Голландия – Словакия и Бразилия – Чили, действовали блестяще, без единой помарки. Повторю, мы очень, очень удовлетворены уровнем судейства на турнире в целом. Но отдельные ошибки неизбежны.

Внедрение видеоповторов? Наша работа – судить матчи. Если ФИФА решит, что нам нужна помощь, мы согласимся и примем ее. Но думать о том, введут ли видеоповторы, – не наше дело. Это работа тех, кто следит за нами. Мы же должны сосредоточиться на предстоящих матчах", – приводит слова Аранды "Советский спорт".

Сейчас вы читаете новость «Четырех арбитров ЧМ-2010 отправили домой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть