вторник, 29 июня 2010 08:34

ЧМ-2010. Победа над Чили вывела Бразилию в четвертьфинал мундиаля (ФОТО)
6

Сборная Бразилии обыграла команду Чили в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Южной Африке. Матч состоялся 28 июня и завершился победой бразильской сборной со счетом 3:0.

Бразильские футболисты уверенно контролировали ход матча, хоть чилийцам время от времени удавались опасные контратаки. Первый гол был забит на 34-й минуте - после подачи углового отличился бразильский защитник Жуан.

Спустя четыре минуты Луис Фабиано удвоил преимущество Бразилии, реализовав точную передачу Кака.Наконец, в середине второго тайма Робиньо забил третий мяч бразильской команды и установил окончательный счет в матче.

Обыграв Чили, Бразилия вышла в 1/4 финала ЧМ-2010, где сыграет с командой Нидерландов. Голландцы ранее в понедельник завоевали путевку в четвертьфинал, переиграв сборную Словакии – 2:1.

ЧМ-2010

ЮАР

Плей-офф

1/8 финала

Бразилия – Чили – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Жуан (35), 2:0 – Фабиано (38), 3:0 – Робиньо (59).

БРАЗИЛИЯ: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Бастос, Жилберто Силва, Дани Алвес, Рамирес, Кака (Клеберсон Перейра, 81), Фабиано (Нилмар, 75), Робиньо (Жилберто, 85).

ЧИЛИ: Браво, Исла (Мильяр, 62), Видаль, Контрерас Фика (Тельо, 47), Кармона, Фуэнтес, Хара, Санчес, Гонсалес (Вальдивия, 47), Босежур, Суасо.

Предупреждения: Кака (30), Видаль (47), Фуэнтес (68), Рамирес (72), Мильяр (81).

По материалам Лента, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Победа над Чили вывела Бразилию в четвертьфинал мундиаля (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua