суббота, 26 июня 2010 18:57

Уругвай стал первым четвертьфиналистом ЧМ-2010 (ФОТО)
10

Сборная Уругвая вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала уругвайцы со счетом 2:1 победили команду Южной Кореи. Два мяча в составе победителей забил Луис Суарес. Суарес вывел уругвайцев вперед уже на восьмой минуте. Во втором тайме корейцы сравняли счет, но на 80-й минуте Суарес принес своей команде победу.

На восьмой минуте Суарес воспользовался прострельной передачей Диего Форлана. Защитники сборной Кореи упустили форварда, и тот поразил уже пустые ворота.

Во втором тайме корейцы захватили инициативу и сумели создать напряженность у ворот уругвайской команды. На 68-й минуте после розыгрыша штрафного Ли Чун Юн забил ударом головой.

Пропустив гол, сборная Уругвая вновь пошла вперед, и на 80-й минуте добилась своего. После подачи углового мяч отскочил к Суаресу, который поразил дальний угол ворот корейской команды.

В 1/4 финала Уругвай сыграет с победителем матча США - Гана, который пройдет 26 июня вечером. Начало этой встречи - в 21:30 по киевскому времени.

ЧМ-2010

ЮАР

Плей-офф

1/8 финала

Уругвай – Южная Корея – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Суарес (8), 1:1 – Ли Чун Юн (68), 2:1 – Суарес (81).

УРУГВАЙ: Муслера, М.Перейра, Лугано, Годин (Викторино, 47), Фусиле, Аревало Риос, Перес, А.Перейра (Лодейро, 74), Форлан, Кавани, Суарес (Фернандес, 84).

ЮЖНАЯ КОРЕЯ: Чон Сон Рен, Ча Ду Ри, Чо Ен Хен, Ли Чжон Су, Ли Ен Пхе, Пак Чжи Сун, Ки Сон Ен (Ем Ги Хон, 85), Ким Чжон У, Ли Чун Юн, Ким Чжэ Сон (Ли Дон Гук, 60), Пак Чу Юн.

Предупреждения: Ким Чжон У (38), Ча Ду Ри (69), Чо Ен Хен (83).

По материалам Sports.ru, Лента
Сейчас вы читаете новость «Уругвай стал первым четвертьфиналистом ЧМ-2010 (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua