четверг, 23 июня 2011 09:24

Воронин забил Диканю в московском дерби: результаты 15 тура РПЛ

22 июня в российской Премьер-лиге состоялись матчи 15 тура.

Московский ЦСКА одержал победу над "Локомотивом" со счетом 3:1 и сохранил лидерство в чемпионате, сообщается на официальном сайте РФПЛ.

Голы у армейцев забили Сейду Думбия на 13-й и 58-й минутах, а также Зоран Тошич на 36-й минуте. Автором единственного гола "Локомотива" на 28-й минуте стал Ян Дюрица.

Ближайшие преследователи ЦСКА также одержали победы. Питерский "Зенит" выиграл у "Кубани" со счетом 1:0 благодаря голу Константина Зырянова, а "Рубин" в Казани забил два безответных мяча в ворота "Волги" из Нижнего Новгорода.

В других матчах тура "Краснодар" уступил на своем поле "Тереку" со счетом 0:2, "Амкар" дома обыграл "Спартак" из Нальчика 1:0, а "Анжи" в Самаре выиграл у "Крыльев Советов" со счетом 3:0. В московском дерби между "Спартаком" и "Динамо" сильнее оказались "бело-голубые", победившие со счетом 2:0. Один из голов во ворота Андрея Диканя записал на свой счет Андрей Воронин.

К настоящему моменту у ЦСКА в активе 31 очко после 14 игр. У "Зенита" и "Рубина" по итогам 15 проведенных матчей 29 и 27 очков соответственно. Замыкают пятерку лидеров московское "Динамо" и махачкалинский "Анжи", набравшие по 26 очков.

Чемпионат России. 15-й тур

Амкар – Спартак Нальчик – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Гришин (58).

Рубин – Волга НН – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Боккетти (49), 2:0 – Касаев (83).

Спартак – Динамо – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Семшов (34), 0:2 – Воронин (65).

СПАРТАК: Дикань, Паршивлюк, Брызгалов (Макеев, 66), С. Родригес, Ананидзе, Махмудов, К.Комбаров (Яковлев, 46), Кариока, Д.Комбаров, Дзюба (Ари, 74), Веллитон.

ДИНАМО: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета (Ропотан, 60), Семшов (Смолов, 80), Самедов, Воронин, Кокорин (Каряка, 72), Кураньи.

Крылья Советов – Анжи – 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Агаларов (6), 0:2 – М. Гаджиев (18), 0:3 – Ангбва (63).

ЦСКА – Локомотив – 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Думбия (13), 1:1 – Дюрица (30), 2:1 – Тошич (37), 3:1 – Думбия (58).

Краснодар – Терек – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Омельянчук (19), 0:2 – Асильдаров (84).

Зенит – Кубань – 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – Зырянов (35).

Томь – Ростов – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Канунников (66, пенальти), 1:1 – Адамов (83, пенальти).

По материалам Лента.ру, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Воронин забил Диканю в московском дерби: результаты 15 тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua