воскресенье, 19 июня 2011 13:40

Дикань и Воронин победили: результаты 14-го тура РПЛ

Московский "Спартак" в игре 14-го тура чемпионата России по футболу обыграл "Локомотив" со счетом 2:0. Игра прошла в субботу, 18 июня, на стадионе "Локомотив", сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.

У "Спартака" отличились Жано Ананидзе (44-я минута), и Серхио Родригес (47-я минута).

Кроме того, 18 июня нальчикский "Спартак" на своем поле сыграл с ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Голы в ворота противника забили Сейду Думбия и Сергей Игнашевич.

В других матчах, состоявшихся 18 июня, петербургский "Зенит" выиграл у нижегородской "Волги" 2:0, чеченский "Терек" одолел самарские "Крылья Советов" 2:0, московское "Динамо" разгромило "Томь" 3:0. Матч между махачкалинским "Анжи" и пермским "Амкаром" закончился со счетом 0:0.

"Краснодар" обыграл "Кубань" со счетом 1:0, а казанский "Рубин" обыграл "Ростов" со счетом 3:1.

По итогам тура среди команд премьер-лиги лидирует ЦСКА (28 очков). На втором месте - "Зенит" (26), на третьем "Рубин" (24), а "Анжи" и "Динамо" по сумме очков (23) делят четвертое место. У "Локомотива" 22 очка. У московского "Спартака" и "Кубани" — 21, пишет "Лента".

13-й тур

Динамо – Томь – 3:0 (3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Самедов (27), 2:0 – Кураньи (38), 3:0 – Кокорин (44).

ДИНАМО: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета (Ропотан, 75), Семшов, Самедов, Кураньи, Воронин (Мисимович, 77), Кокорин (Смолов, 67).

Амкар – Анжи – 0:0 (0:0, 0:0)

Волга НН – Зенит – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Кержаков (9), 0:2 – Кержаков (19).

ЗЕНИТ: Малафеев, Чеминава, Алвеш, Ломбертс, Лукович, Семак, Зырянов (Файзулин, 69), Денисов, Данни (Ионов, 60), Кержаков (Хусти, 80), Лазович.

Терек – Крылья Советов – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Павленко (28), 2:0 – Асильдаров (56, пенальти).

Спартак Нальчик – ЦСКА – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Думбия (19), 0:2 – Игнашевич (65, пенальти).

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А.Березуцкий (6), Игнашевич, В.Березуцкий, Алдонин, П. Мамаев, Хонда, Дзагоев (Секу, 88), Вагнер Лав, Думбия (Тошич, 53).

Кубань – Краснодар – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Дринчич (67).

Удаления: Тубич, 56 (Краснодар), Армаш, 88 (Кубань).

Локомотив – Спартак – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Ананидзе (44), 0:2 – С. Родригес (45).

ЛОКОМОТИВ: Гильерме, Шишкин, Илич, Дюрица, Янбаев, Ибричич (Лоськов, 46), Глушаков, Оздоев, Торбинский (Гатагов, 76), Сычев (Фильцов, 60), Майкон.

СПАРТАК: Дикань, Паршивлюк, Брызгалов, С. Родригес, Ананидзе (Ф. Кудряшов, 83), Шешуков, К.Комбаров (Яковлев, 90), Махмудов (Кариока, 68), Д.Комбаров, Дзюба, Веллитон.

Предупреждения: Паршивлюк (11), Оздоев (34), Шишкин (39), Дикань (66).

Удаление: Гильерме (58).

Ростов – Рубин – 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Лебеденко (14), 1:1 – Кириченко (50, пенальти), 1:2 – Рязанцев (82), 1:3 – Кисляк (90).

Сейчас вы читаете новость «Дикань и Воронин победили: результаты 14-го тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua