суббота, 11 июня 2011 19:37

"Динамо" Воронина сыграло вничью с "Зенитом": результаты 12-го тура РПЛ

Оба центральных матча 12-го тура завершились вничью. "Зенит" на самом флажке упустил победу над "Динамо", а московский "Спартак" и "Рубин" счет не открыли. Лидерство в чемпионате делят ЦСКА и "Анжи", в составе которого гол со штрафного забил Роберто Карлос.

Поединок "Динамо" - "Зенит", состоявшийся в Химках, изобиловал зрелищными эпизодами, но самое интересное команды приберегли на заключительный отрезок. 82-я минута: форвард невского клуба Данко Лазович ударом головой с близкого расстояния забивает свой восьмой гол в чемпионате. 91-я минута: хавбек "Зенита" Виктор Файзулин за игру рукой получает второй "горчичник", оставляя команду в меньшинстве. 95-я минута: Александр Самедов ударом с линии штрафной сравнивает счет. Финальный свисток - 1:1.

"Спартак" принимал в "Лужниках" соседа по турнирной таблице - "Рубин". Хозяева подошли к этой встрече с большими кадровыми потерями - ряд футболистов травмирован, другие приглашены в сборные. Как следствие, из молодежного состава были вызваны на подмогу сразу несколько человек. Трое из них - защитник Сергей Брызгалов, хавбек Артур Валикаев и нападающий Александр Козлов - появились на поле.

Поединок прошел с преимуществом гостей, которые нанесли по воротам 20 ударов (против пяти у соперника). Впрочем, пробить Андрея Диканя казанцам так и не удалось. Итог матча - 0:0. Впервые после полугодичного перерыва, вызванного тяжелой травмой, в "основе" красно-белых вышел защитник Сергей Паршивлюк.

Самый результативный матч тура состоялся в Грозном, где "Терек" уступил ЦСКА - 2:4. Главным героем встречи стал Вагнер Лав, оформивший дубль и сделавший пару результативных передач. Два других "армейских" гола тоже на счету легионеров - Сейду Думбия и Кейсуке Хонды. Под занавес игры гости позволили себе расслабиться, и Маурисио успел дважды наказать их. Ложкой дегтя для ЦСКА стала травма Томаша Нецида - чешский форвард повредил колено и рискует выбыть из строя на продолжительный срок.

Команда Леонида Слуцкого могла стать единоличным лидером чемпионата. Но "Анжи", победив в Нальчике, продолжил триумфальное шествие. Центральным эпизодом матча стал гол Роберто Карлоса, забитый на 20-й минуте: бразилец отличился ударом со штрафного. Во втором тайме Ян Голенда установил окончательный счет - 2:0. Махачкалинцы, заработав 22 очка, расположились в таблице на втором месте, уступая ЦСКА лишь по дополнительным показателям.

На третью позицию поднялась "Кубань", одолевшая дома "Амкар" - 3:2. Пермяки благодаря голам Дмитрия Белорукова и Никиты Бурмистрова дважды вели в счете, но в итоге потерпели очередное поражение. В составе краснодарского клуба дубль оформил Ласина Траоре, победный мяч на 88-й минуте забил румынский нападающий Георге Букур.

"Локомотив" в первом матче после отставки главного тренера Юрия Красножана сыграл вничью с "Томью" - 2:2. В дебюте встречи защитник железнодорожников Ренат Янбаев отметился автоголом, в конце тайма Максим Канунников удвоил превосходство сибиряков. Москвичи ушли от поражения в заключительные 20 минут. Владислав Игнатьев сначала сделал голевой пас Сенияда Ибричича, а вскоре забил сам.

"Волга" прервала затяжную безвыигрышную серию, оказавшись сильнее "Крыльев Советов" - 2:0. Оба гола (первый - с пенальти) в активе Отара Марцваладзе. Другой дебютант премьер-лиги, "Краснодар", тоже добился успеха. На выезде "горожане" одержали волевую победу над "Ростовом" - 3:1. У гостей забивали Владимир Татарчук, Юра Мовсисян и Марсио Абреу. В составе хозяев точный удар с 11-метрового на счету Дмитрия Кириченко, пишет официальный сайт УЕФА.

12-й тур

Томь – Локомотив – 2:2 (2:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Янбаев (14, автогол), 2:0 – Канунников (37), 2:1 – Ибричич (74), 2:2 – Игнатьев (81).

Анжи – Спартак Нальчик – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Роберто Карлос (20), 2:0 – Голенда (61).

Кубань – Амкар – 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Белоруков (30), 1:1 – Траоре (44), 1:2 – Бурмистров (51), 2:2 – Траоре (66), 3:2 – Букур (88).

Терек – ЦСКА – 2:4 (0:2, 2:2)

Голы: 0:1 – Думбия (19), 0:2 – Вагнер Лав (37), 0:3 – Хонда (52), 0:4 – Вагнер Лав (80), 1:4 – Маурисио (87), 2:4 – Маурисио (88).

Волга НН – Крылья Советов – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Марцваладзе (49, пенальти), 2:0 – Марцваладзе (72).

Динамо – Зенит – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Лазович (82), 1:1 – Самедов (90).

ДИНАМО: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета (Епуряну, 86), Семшов (Мисимович, 71), Самедов, Кураньи, Кокорин (Смолов, 76), Воронин.

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Лукович, Денисов, Семак (Ионов, 66), Зырянов, Файзулин, Бухаров (Хусти, 74), Лазович (Мейра, 90).

Удаление: Файзулин (90).

Спартак – Рубин – 0:0 (0:0, 0:0)

СПАРТАК: Дикань, Паршивлюк, Родригес, Д.Комбаров, Валикаев (Кариока, 64), Махмудов, Макгиди (Брызгалов, 35), Ананидзе (Ал. Козлов, 79), К.Комбаров, Яковлев, Дзюба.

РУБИН: Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Навас, Ансальди, П. Быстров (Лебеденко, 59), Нобоа, Рязанцев, Натхо, Касаев, Медведев (Дядюн, 46).

Ростов – Краснодар – 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 1:0 – Кириченко (15, пенальти), 1:1 – Татарчук (33), 1:2 – Мовсисян (46), 1:3 – Марсиу (53).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" Воронина сыграло вничью с "Зенитом": результаты 12-го тура РПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua