Ексклюзивы
воскресенье, 24 сентября 2017 11:09

Владимир Кличко выиграл переломный бой в карьере

Владимир Кличко выиграл переломный бой в карьере
Владимир Кличко подходил к бою с Питером в статусе аутсайдера

После двух разгромных поражений в 2003 и 2004 годах - от южноафриканца Корри Сандерса и американца Леймона Брюстера - Владимир Кличко оказался на грани завершения карьеры. Почти наверняка, чтобы покинуть бокс, ему оставалось проиграть всего лишь еще один бой.

24 сентября 2005 года в Атлантик-Сити, США, украинец встретился с "Нигерийским Коштаром" Сэмюэлом Питером - непобедимым на тот момент нокаутером. Подходил к бою в статусе аутсайдера. Для Владимира это был бой за право остаться в боксе. Наиболее переломный поединок в карьере. "Пан или пропал" - и никак не иначе.

Кличко опроверг распространенною тогда мнение о своем "стеклянном" подбородке, плохой выносливости и отсутствии бойцовских качеств

И Владимир Кличко выстоял. Победил не только мощного соперника, но и свои слабости. Он трижды побывал в нокдауне - дважды от запрещенных ударов по затылку - и каждый раз поднимался и продолжал бой. А в финальном, двенадцатом, раунде даже пошатнул и едва не отправил нигерийца в первый нокдаун в карьере. Владимир победил по решению всех трех судей и этим боем фактически вернул себе перспективы в боксе. Также он опроверг распространенною тогда мнение о своем "стеклянном" подбородке, плохой выносливости и отсутствии бойцовских качеств.

Уже в следующем поединке Кличко-младший во второй раз победил американца Криса Берда и стал чемпионом мира по версии IBF. Его доминирование в хэвивейте продолжалось целое десятилетие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Кличко вошел в список лучших боксеров в истории

В сентябре 2010 года Владимир Кличко и Сэмюэль Питер встретились во второй раз. Владимир нокаутировал соперника в 10 раунде и отстоял свои два чемпионских титула.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Кличко выиграл переломный бой в карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть