Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 15:16

Решающий матч Лиги чемпионов в Манчестере на больших экранах не покажут

Власти Манчестера запретили трансляцию финала Лиги чемпионов на больших уличных телеэкранах. Причина - беспорядки, которые возникли после поломки одного из таких экранов во время финала Кубка УЕФА  неделю назад.
 
На одном из больших экранов 14 мая в центре города транслировался поединок между "Зенитом" и "Рейнджерс". Через некоторое время после начала встречи изображение пропало, и фанаты стали забрасывать экран бутылками и пивными банками. В центр города были стянуты дополнительные силы полиции, применяемые для ликвидации массовых беспорядков. В результате столкновений с болельщиками пятнадцать офицеров полиции и одна полицейская собака получили ранения и травмы. Всего в тот вечер полицейские задержали свыше 40 человек, одиннадцати из которых впоследствии были предъявлены обвинения по различным уголовным статьям.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун выразил опасения, что инциденты в Манчестере могут помешать Англии в борьбе за право принять у себя чемпионат мира по футболу 2018 года.

"Спорт-экспресс"
Сейчас вы читаете новость «Решающий матч Лиги чемпионов в Манчестере на больших экранах не покажут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи