воскресенье, 23 апреля 2017 16:50

Верняев выиграл медаль чемпионата Европы

Олег Верняев завоевал вторую медаль на соревнованиях в Румынии

Олимпийский чемпион Рио-2016 Олег Верняев завоевал бронзовую медаль в опорном прыжке на чемпионате Европы. Турнир проходит в Клуж-Напоке, Румыния.

Украинский гимнаст проиграл чуть меньше десятой румынскому спортсмену Мариану Драгулеску. Чемпионом Европы стал Артур Далалоян из России.

Ранее Верняев завоевал золотую медаль в многоборье.

Опорный прыжок:

1. Артур Далалоян (Россия) – 14,933
2. Мариан Драгулеску (Румыния) – 14,733
3. Олег Верняев (Украина) – 14,649

Недавно Верняев по итогам выступлений на этапах в Ньюарке, Штутгарте и Лондоне стал обладателем Кубка мира.

В прежние годы на первенствах Старого Света лучший спортсмен Украины 2016-го завоевал четыре золотые, две серебряные и три бронзовые награды в многоборье и на отдельных снарядах.

Еще один наш спортсмен Игорь Радивилов поборется за медаль на кольцах.

Сейчас вы читаете новость «Верняев выиграл медаль чемпионата Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua