пятница, 21 апреля 2017 17:33

Верняев стал двукратным чемпионом Европы, обойдя россиянина

Верняев завоевал пятое золото ЧЕ. Фото: rian.com.ua

Украинский гимнаст Олег Верняев стал двукратным чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье.

Серебряный призер Олимпийских игр в многоборье подтвердил свое звание фаворита соревнований. Верняев выиграл в среду, 19 апреля, квалификацию, а через два дня - финал абсолютного первенства.

По итогам шести упражнений Олег Верняев набрал 85,866 балла. Украинец не очень удачно выступил в вольных упражнениях, набрав только 13,466 балла. Однако дальше начал отыгрывать отставание и после четвертого упражнения вышел на первое место, которое сумел удержать.

Для 23-летнего спортсмена это пятая золотая медаль чемпионатов Европы. Он являлся действующим чемпионом Европы в многоборье.

Серебряным призером чемпионата Европы в многоборье стал россиянин Артур Далалоян (85,498). Третье место занял британец Джеймс Холл (84,664).

Украинец Евгений Юденков в финале стал в итоге 15-м.

В оставшиеся два дня чемпионата Европы Верняев выступит в четырех финалах на отдельных снарядах - на брусьях, в вольных упражнениях, на коне и опорном прыжке. Также спортсмен из Донецка - первый на замене на перекладине, где он показал девятый результат в квалификации.

Другой лидер сборной Украины Игорь Радивилов пробился в финалы в опорном прыжке и в упражнениях на кольцах.

Сейчас вы читаете новость «Верняев стал двукратным чемпионом Европы, обойдя россиянина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua