Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 17:05

В украинский хоккей вложат миллиард гривен

Президент ХК "Сокол", Евгений Имас, заявил о намерении уже в ближайшее время создать из "Сокола" сильную команду для выступлений на международной арене и комплектации национальной сборной Украины. Средства на развитие украинского хоккея предусмотрены государственной программой развития хоккея в Украине на 2008-2012 гг., концепцию какой КМУ утвердил еще в прошлом месяце. Финансирование Программы будет осуществляться за счет бюджетных средств и частного капитала, сообщает champion.com.ua.

Концепцией Программы государственной поддержки развития украинского хоккея на 2008-2012 года, разработанной ФХУ совместно с Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта, научными работниками и ведущими специалистами, предусмотрено, что до 2012 г. в развитие хоккея государство инвестирует свыше 1 млрд. грн. После принятия Программы ФХУ проведет ее отдельную презентацию для общественности, однако, уже сейчас можно констатировать, что первая очередь Программы предусматривает строительство четырех дворцов вместимостью от 1500 до 2500 мест в Донецке, Харькове, Одессе и Калуше (Ивано-Франковская обл.), которые начнут функционировать в первой половине 2008 года.

Сейчас вы читаете новость «В украинский хоккей вложат миллиард гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть