Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2012 14:00

В ремонт стадиона в Тернополе вложили 16 миллионов, но туалет не сделали
13

Фото: Фото: Ростислав Ковальчук

Торжественное открытие центрального стадиона Тернополя после реконструкции, состоялось 13 мая. Работы проводили два года. Над трибунами установили крышу, все места оборудуют пластиковыми сиденьями. На стадионе появилось электронное табло.

Из государственного и городского бюджета на работы потратили более 16 миллионов гривен.

"Эксперты УЕФА, которые приезжали к нам, признали, что по большинству параметров стадион соответствует не только украинским, но и европейским стандартам", - отметил директор стадиона Ярослав Колесник.

К торжественному открытию стадиона не реконструировали только общественную уборную.

Внешний туалет остался старого советского образца. В нем нет отдельного отделения для мужчин и женщин, поэтому люди разных полов производят нужду в одном зале, отгороженном пополам метровой перегородкой.

Несмотря на такие условия, организаторы открытия не обеспечили на время действа биотуалетов, поэтому и к этому туалету стояла очередь.

В это время на самом стадионе гостей развлекали показательными выступлениями местные спортсмены и артисты. Закончился вечер выступлением групп Mad Hads XL и Dzidzio. От имени губернатора области, зрителям показали лазерное шоу, а от имени мэра города - фейерверк.

Реконструированный стадион вмещает более 15 тысяч зрителей.

Сейчас вы читаете новость «В ремонт стадиона в Тернополе вложили 16 миллионов, но туалет не сделали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи