суббота, 29 июля 2006 14:45

В Ираке тренер сборной по футболу пошел в отставку из-за угроз боевиков

В Ираке тренер сборной по футболу пошел в отставку из-за угроз боевиков

Тренер национальной сборной Ирака по футболу отказался от своей должности из-за угроз боевиков. Акрам Ахмед Салман написал просьбу об отставке генеральному секретарю Иракской ассоциации футбола Ахмеду Аббасу и сразу выехал из Багдада.

– Мы знаем вас, вашу семью, ваш адрес. Если вы не прекратите свою работу в сборной, то будете уничтожены - такое послание получил Салман, - сообщил Аббас.

Сегодня иракская сборная поехала в город Эрбиль, на севере страны, для тренировок в канун будущего чемпионата Азии.

Угрозы, похищения, даже убийства иракских спортсменов, тренеров и спортивных чиновников стали обычным делом для Ирака в нынешних условиях. Так, ранее в июле этого года боевики захватили председателя Национального олимпийского комитета и еще 30 человек, включая руководителей федераций тхеквондо и бокса. До сих пор о них ничего неизвестно.

Ранее в Багдаде был убит тренер сборной Ирака по борьбе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В Ираке тренер сборной по футболу пошел в отставку из-за угроз боевиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть