Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 18:43

Ющенко подписал Закон о Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года из футбола в Украине". Документ, принятый Верховной Радой 19 апреля, определяет первоочередные меры, направленные на создание необходимых условий для наилучшей подготовки страны к Евро-2012.
Льготы импортерам
В соответствии с Законом, освобождаются от уплаты пошлины операции при ввозе на таможенную территорию Украины товаров, которые не изготовляются в Украине; изготовляются, но не отвечают техническим характеристикам мирового уровня и требованиям спортивных организаций. Такая льгота будет предоставляться хозяйственным субъектам с целью использования этих товаров для строительства (капитального ремонта, реконструкции, расширения) и оборудования (приобретение оборудования и инвентарю) спортивных сооружений.
Перечень товаров, которые будут ввозиться на таможенную территорию Украины на льготных условиях,, а также порядок контроля за их использованием утверждает Кабинет министров Украины. Также во время проведения Евро-2012 предусматривается установление запрещения на прямое и непрямое использование в любой форме без разрешения Европейского футбольного союза любого наименования, обозначения, а также знака или другого объекта права интеллектуальной собственности УЕФА.
Выезд без предупреждений
Официальные гости чемпионата и зрители из-за границы будут получать визы и въезжать на территорию Украины без предупреждений, за исключением ограничений, предусмотренных законом "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства". На период проведения Евро-2012 граждане других стран смогут ввозить в Украину иностранную валюту и дорожные чеки на общую сумму, которая не превышает 30 тысяч долларов США.

Продажа билетов
Кстати, продажа билетов на матче финального турнира будет происходить за документами, которые удостоверяют лицо, с обязательным указанием в билете фамилии, имени лица и номера предъявленного документа.
Сейчас вы читаете новость «Ющенко подписал Закон о Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть