Ексклюзивы
суббота, 16 июня 2007 16:29

Итальянцы опять выступили с подозрениями относительно честности выигрыша Украиной и Польшей Евро-2012

"Евро 2012: как обокрали итальянцев в Кардиффе". Под таким заглавием появилась статья в одном из наиболее влиятельных изданий в Европе La Gazzetta dello Sport. В ней рассказывается о закулисных моментах выбора кандидата на проведение финальной части чемпионата Европы.

Во внимание брали 8 критериев: общие условия, стадионы, транспорт и инфраструктура, гостиницы, маркетинг, финансы, безопасность, гарантия реализации планов. Согласно с оценками трех федераций из Франции, Германии и Голландии Италия получила 6 наивысших оценок, Хорватию и Венгрию - 4, а Польша и Украина - 3. Кроме того Польша и Украина получили самые низкие оценки за инфраструктуру и гостиницы.

Этот рапорт должен был быть опубликован и роздан всем 12-ти членам исполнительного комитета УЕФА за неделю до голосования. Но получили его только за 30 минут до голосования. Итальянцы считают, что сделано, это было для того, чтобы не успели все с ним ознакомиться.

Дальше "Газета" утверждает, что одно из важных лиц из УЕФА приказало этот рапорт скрыть, чтобы его не анализировали СМИ.

По мнению итальянцев, триумф своей заявки слоббировал всем известными методами президент федерации футбола Украины Григорий Суркис. В результате, за Польшу и Украину проголосовали представители 8 стран, по мнению "Газеты" - маленьких. Хотя Россию и Турцию даже с натяжкой малыми никак не назовешь. Да и не последнюю роль в окончательном выборе итальянцы отдают Мишелю Платини, сообщает Чемпион.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «Итальянцы опять выступили с подозрениями относительно честности выигрыша Украиной и Польшей Евро-2012 ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи