Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2007 20:26

Юношеская футбольная сборная Украины осуществила удачный вояж в Италию

Юношеская сборная Украины по футболу, составленная из игроков 1991 года рождения, вернулась из Италии, где провела два поединка против местных одногодков. Завершив нулевой ничьей первый матч, подопечные Анатолия Бузника со второй попытки нанесли хозяевам поражение - 2:1, информирует www.ffu.org.ua.

Невзирая на то, что в сентябре 2007-го наши юноши не сумели преодолеть стартовый этап отбора к Евро-2008 (U-17), их программа подготовки, к которой входили и спарринги с итальянцами, осталась неизменной. Целеустремленно к товарищеским матчам "сине-желтые" не готовились, впрочем это не помешало команде продемонстрировать на Апеннинах содержательный футбол и достичь позитивного результата в противостоянии с крепким соперником.

- В итальянскую Бругеру мы взяли 18 игроков, каждому из которых предоставили шанс проявить себя, - рассказал Анатолий Бузник. - По сравнению с квалификацией континентального первенства в лагерь сборной было вызвано восемь новых исполнителей. Полноценные дебютантов было двое - днепропетровцы Игорь Варцаба и Антон Кравченко.

В первой встрече украинцы действовали от обороны, забить не смогли, но и собственные ворота отстояли. За два дня наш тренерский штаб избрал более острый вариант ведения игры, с применением активного отбора мяча на чужой половине поля. Оказавшись не готовыми к этому, футболисты Скуадры Адзурры допускали многочисленные ошибки, что в конце концов и привело к голам. Перед перерывом передачу Александра Скляра результативным ударом головой замкнул Сергей Загинайлов - 1:0. Только что игра была возобновлена, счет, также удачно сыграв на втором этаже, удвоил Игорь Силантьев. Итальянцев хватило лишь на гол престижа, который они провели с пенальти.

- Мои подопечные выглядели достойно, хотя в концовках обоих матчей команда заметно снижали обороты. Тяжелый сезон все же дал о себе знать. Я остался довольный как игрой сборной, так и атмосферой, которая господствовала на стадионах. Поединки собирали по полторы-две тысячи зрителей, а судейство было очень квалифицированным, - резюмировал украинский наставник.

В следующий раз сборная соберется в начале января, чтобы отправиться на соревнование в Израиль, а еще через месяц ее будет ожидать вояж в Испанию.

- Невзирая на отсутствие турнирной мотивации, продолжим работать и готовиться к последующим экзаменам. В частности, попробуем приобрести иммунитет к психологическим сложностям, связанных с международными встречами, - заметил Бузник.
Сейчас вы читаете новость «Юношеская футбольная сборная Украины осуществила удачный вояж в Италию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи