воскресенье, 15 февраля 2009 12:51

Украинский саблист завоевал бронзу на турнире в Москве

Это первых индивидуальный призовой успех нашего 24-летнего саблиста после завоевания им бронзы на чемпионате мира 2005 года в Лейпциге.

На турнире "Московская сабля" Штурбабин проиграл лишь итальянцу Джанпьерро Пасторе, который был сильнее Олега в полуфинале (15:7). В 1/4 финала Олег со счётом 15:8 победил итальянца Альдо Монтано. Также отметим победу Олега в первом круге, где Штурбабин выбил из борьбы серебряного призёра Олимпийских игр в Пекине и серебряного призёра этапа Гран-при недельной давности (турнир проходил в Будапеште) француза Николя Лопеса (15:11).

В командных состязаниях наша сборная заняла 9 место.

В командных состязаниях наша сборная заняла 9 место. Уже в первом поединке команда Украины должна была скрестить сабли с командой Германии, которой наши спортсмены проиграли 43:45. После побед над командами Ирана и Канады наша сборная заняла 9 место.

Мужчины / Сабля

1. Алексей Якименко (Россия)
2. Джанпьеро Пасторе (Италия)
3. Никлас Лимбах (Германия) и Олег Штурбанин (Украина)

bagnet.orgЧемпіонат, Взгляд

Сейчас вы читаете новость «Украинский саблист завоевал бронзу на турнире в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua