суббота, 27 января 2018 17:38

Украинец завоевал медаль на этапе Кубка мира по фехтованию

Богдан Никишин привезет серебряную медаль с немецкого этапа Кубка мира. Фото: apostrophe.ua

Украинский шпажист Богдан Никишин завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по фехтованию в немецком Хайденхайме.

В напряженном поединке за золотые медали украинец уступил японцу Казуясу Минобе со счетом 13:15.

По ходу турнира Никишин выиграл у швейцарца Бенджамина Штеффена (9:6), итальянца Эдуардо Мунцоне (10:5), представителя Казахстана Руслана Курбанова (10:7), итальянца Марко Фикеру (3:1). В полуфинале наш спортсмен выбил из борьбы еще одного представителя Италии Габриэля Чиммини (15:8).

Также украинцы Юрий Тараненко и Ян Сыч на этапе Кубка мира в Хайденхайме выбыли из борьбы в 1/32 финала, а Игорь Рейзлин и Максим Хворост уступили в 1/16 финала.

Ранее украинские фехтовальщицы выиграли золото Универсиады-2017.

Сейчас вы читаете новость «Украинец завоевал медаль на этапе Кубка мира по фехтованию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua