воскресенье, 08 мая 2022 16:41

Украинец выиграл чемпионат мира по тяжелой атлетике впервые за 15 лет

Тяжелоатлет Максим Домбровский стал чемпионом мира посреди юниоров. Фото: НОК Украины

Тяжелоатлет Максим Домбровский завоевал два "золота" и одно "серебро" на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров.

Соревнования проходят в греческом Ираклионе, информирует сайт Национального комитета Украины.

Наш соотечественник выступал в весовой категории до 89 кг.

Максим стал победителем по сумме двоеборья. Домбровский показал первый результат в толчке и второй в рывке - 190+155. Сумма - 345 кг

Алина Захарченко в весовой категории до 59 кг завоевала "малую бронзу" в рывке.

Ранее Светлана Самуляк стала вице-чемпионкой мира.

Впервые за последние 15 лет украинец занял первое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров.

В прошлом году Домбровский завоевал "бронзу" на чемпионате Европы среди юниоров.

Сейчас вы читаете новость «Украинец выиграл чемпионат мира по тяжелой атлетике впервые за 15 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua