понедельник, 24 апреля 2017 00:58

Украина проиграла ключевой матч чемпионата мира
16

Сборная Украины проиграла Польше на чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины сыграла свой второй матч на чемпионате мира в первом дивизионе. Соперником команды Александра Савицкого стала Польша.

Встреча свершилась со счетом 2:1 в пользу кадры.

Украина и Польша стартовали на чемпионате мира с поражений. В первом туре наша команда уступила Венгрии - 3:5, а наши западные соседи проиграли Южной Корее - 2:4. Поэтому этот поединок был самым важным для украинцев и поляков в борьбе за выживание в первом дивизионе.

Первый период выиграли поляки благодаря шайбе Маласински за четыре секунды до сигнала на перерыв. Украинцы завершали игру в меньшинстве из-за 2-минутного штрафа Победоносцева.

Практически весь период игра прошла на польской половине льда, но Украина не была успешной в завершены атак. Также наша команда не смогла воспользоваться игрой в большинстве, когда штраф заработал Почеха.

Во втором периоде Украина ответила шайбой Благого на 18:30. Судьбу матча решил гол Капицы на 7-й минуте третьего периода. Сине-желтые снова не смогли реализовать большинство. В конце Савицкий снял вратаря, но украинцам так и не удалось спасти игру.

После финальной сирены болельщики благодарили команду за игру криками "Молодцы", несмотря на поражение.

3-й период
2: 1 - Капица (Кручек, Дзюбинськи, 6:34)

Александр Савицкий, наставник сборной Украины:

Хочу поблагодарить зрителей, которые пришли на матч, и которые болели за нас у телевизоров. Благодаря такой поддержке мы полностью отдавались игре. Команда хорошо защищалась, но трудно, если нападающие на забивают. Нам опять не удалось реализовать большинство. Стоило сыграть не так академично. Благодарен ребятам за то, что брали инициативу на себя. Результатом я не доволен, а игра мне понравилась.

Вчера мы потеряли важного игрока Артема Бондарева. На 90% у него разрыв связок колена. Он выбыл до конца турнира. Ждем подробную информацию от врачей.

Впереди у нас серьезные соперники. Будем стараться взять свои очки самоотдачей, чтобы удачно завершить турнир. Когда ребята играют за свою страну, то стараются сделать даже больше, чем могут. У нас есть силы, чтобы еще добавить в игре. Перед своими болельщиками хочется показать красивую игру и получить результат.

Завтра потренируемся и будем готовиться к Австрии. В соперника будет на день меньше отдыха. Спродиваюсь, где-то нам это поможет. Хотя все соперники готовились к турниру и знали расписание матчей. Еще раз хочу отметить, что мне понравилась наша игра сегодня. Ничья была бы более справедливым результатом.

Яцек Плахта, наставник сборной Польши:

Мы очень счастливы выиграть этот матч и получить три очка. Это был очень тяжелый и эмоциональный поединок.

Матч сборной Украины вновь собрал аншлаг во Дворце Спорта. А самыми активными фанатами стали венгры и тернопольская хоккейная команда "Галицкие медведи", которые вместе болели за Украину. Они всю игру провели на ногах, скандируя "Шайбу".

Еще в одном матче дня сборная Южной Кореи сенсационно победила Казахстан - 5:2.

Следующий матч Украина сыграет против Австрии во вторник, 25 апреля. Поединок начнется в 20:30.

Чемпионат мира в Киеве пройдет с 22 по 28 апреля в столичном дворце Спорта. За две путевки в элитный дивизион мирового хоккея соревнуются Южная Корея, Казахстан, Польша, Австрия, Венгрия и Украина.

Сейчас вы читаете новость «Украина проиграла ключевой матч чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua