суббота, 22 апреля 2017 17:20

Сборная Украины проиграла первый матч чемпионата мира
12

Сборная Украины проиграла Венгрии в матче открытия чемпионата мира

В Киеве стартовал чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе. В матче открытия сборная Украины принимала команду Венгрии в переполненном дворце Спорта.

В церемонии открытия принял участие глава Киева Виталий Кличко. Ведущие церемонии представили бывшего боксера, как "асболютно мэра". Кличко обратился к зрителям на английском языке.

Венгерские болельщики заняли весь гостевой сектор. Почти все одели хоккейную форму национальной сборной. Некоторые пришли в национальных костюмах.

В первом периоде команды долго не могли открыть счет. Обменялись шайбами в конце 15-минутки. Отличились Кузьмик в Украине и Барталиш в Венгрии.

На старте второго периода мадьяры вышли вперед благодаря шайбе Ваша. Но дубль Никиты Буценко сделал счет 3:2 в пользу хозяев льда.

В третьем периоде венгры забили три шайбы в наши ворота. Украинцы не ответил ни одной. Это 5:3 в пользу сборной Венгрии.

Украина - Венгрия - 3:5 (1:1 2:1 0:3)

Шайбы: 1:0 – Кузьмик, 13:48; 1:1 – Барталиш (Эрдей, Ширани), 14:35; 1:2 – Ваш (Ширани), 20:20; 2:2 – Буценко (Катрич – больш.), 27:33; 3:2 – Буценко (Лялька), 38:51; 3:3 – Сарауэр (Уэрс, Когер), 50:41; 3:4 – Дансеро (Сарауэр, Хари), 52:35; 3:5 – Хари (Галло, Сагерт – больш., п.в.), 59:49.

Александр Савицкий, наставник сборной Украины:

Хочу поздравить сборную Венгрии с победой. Наша команда продемонстрировала боевой дух. Ребята подставляли грудь под шайбу, боролись, но не дотерпели. Были и другие мелкие ошибки. Как следствие, мы получили такой результат.

Венгрия - хорошая команда, которая прекрасно защищается. Поэтому нам не удалось реализовать свои моменты в большинстве. Игра длится 60 мин и нельзя терять концентарцию. Играть можно против любого соперника. Но нужно быть в игре на 150% весь матч.

Мы готовились к тяжелой игре. Каждый знал свой маневр и не боялся играть. Ничего нового мы не узнали из этого матча.

Рич Черномаз, наставник сборной Венгрии:

Первая игра на чемпионате мира - это всегда тяжело. Первые 2 минут мы нервничали. Забитый гол украинцев выбил нас из равновесия. Но мы смогли взять себя в руки и отыграться. Последний период получился сверхтяжелым для нас. Я очень горжусь своей командой. Мы смогли вырвать победу.

Среди всех участников турнира поражает Казахстан. Эта сборная очень сильна. О других пока трудно сказать.

Чемпионат мира в Киеве пройдет с 22 по 28 апреля в столичном дворце спорта. Кроме Украины и Венгрии за две путевки в элитный дивизион мирового хоккея будут бороться сборные Южной Кореи, Казахстана, Польши и Австрии. Главный фаворит турнира - казахи.

Завтра, 23 апреля, сборная Украины сыграет свой следующий матч чемпионату. Команда Александра Савицкого встретится с Польшей. Начало поединка в 20:30.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины проиграла первый матч чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua