пятница, 21 июля 2017 15:43

Украинские синхронистки продолжили "бронзовую" серию на ЧМ в Будапеште
12

Наши "русалки" взяли очередную "бронзу"

Украинские синхронистки принесли сборной Украины шестую медаль чемпионата мира в Будапеште.

Наши спортсменки взяли "бронзу" в произвольной программе в групповых выступлениях, сообщает xsport.ua.

Команда в составе Анны Волошиной, Елизаветы Яхно, Анастасии Савчук, Ксении Сидоренко, Александры Кашубы, Марины и Владиславы Алексеевых и Яны Нарежной улучшила свой результат после квалификации, но осталась на третьем месте. В финале они получили 93.9333 балла.

Золотая медаль досталась олимпийским чемпионкам в групповых выступлениях россиянкам - 97.3000 балла, а китаянки с 95.2333 балла стали вторыми.

В 2015 году на чемпионате мира в Казани украинки стали четвертыми в этой дисциплине, а затем также не смогли подняться на пьедестал на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. А вот в Барселоне в 2013-м наша восьмерка взяла "бронзу". Из того состава в Будапеште выступали только Анна Волошина и Анастасия Савчук.

Для Волошиной эта медаль стала уже пятой в Будапеште. До этого украинская синхронистка добыла бронзу в произвольной сольной программе, стала третьей в личном зачете технической программы и в дуэте с Елизаветой Яхно. Кроме того, взяла бронзовую медаль в дуэте с Яхно в произвольной программе.

Еще одну медаль чемпионата мира Украине принесли Илья Кваша и Олег Колодий на 3-метровом трамплине.

Сейчас вы читаете новость «Украинские синхронистки продолжили "бронзовую" серию на ЧМ в Будапеште». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua