Ексклюзивы
понедельник, 29 сентября 2008 13:09

Украинка выиграла чемпионат России по ралли

Выиграв предпоследний, 8-й этап чемпионата России по ралли, проходивший с 26 по 28 сентября в Новороссийске, интернациональный экипаж Александра Желудова и Ирины Коломейцевой стал недосягаем для соперников. Саша и Ира – абсолютные чемпионы России!

Новороссийский этап, имеющий статус гонки-кандидата на включение в календарь чемпионата мира WRC, единодушно оценивался специалистами, как очень тяжелый – но того, что случилось в действительности, не ожидал никто. Из 47-ми стартовавших экипажей до финиша даже с учетом системы SupeRally смог добраться лишь 21. В полноприводном же классе N4 экипаж команды "Protechmsport" Желудов/Коломейцева оказался и вовсе единственным, которому удалось проехать всю дистанцию от начала до конца. Московско-одесский тандем столкнулся с массой неприятностей, включая пробитые колеса, повреждения кузова, отказ тормозов и так далее, однако сумел, несмотря ни на что, довести свою Subaru Impreza N12 до финиша. Основные же соперники досрочных чемпионов, Евгений Новиков и Андрей Жигунов, оказались далеко не так удачливы, и один за другим покинули гонку с поврежденными автомобилями.

"Обозреватель"

Сейчас вы читаете новость «Украинка выиграла чемпионат России по ралли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть