воскресенье, 25 июня 2017 13:10

Украина завоевала три "золота" на домашнем чемпионате Европы по боксу

Юрий Шестак победил россиянина в финальном бою. Фото: dozor.kharkov.ua

В Харькове прошел 42-й чемпионат Европы по боксу. В нем приняла участие сборная Украины.

Накануне прошли четыре финальных поединка, где выступали украинские боксеры.

Юрий Шестак в категории до 60 кг раздельным решением судей победил россиянина Габила Мамедова, став чемпионом Европы.

Еще одно "золото" украинской сборной принес Александр Хижняк, который в весовой категории до 75 кг победил представителя Азербайджана Камрана Шахсуварлы.

В последнем бою чемпионата Европы Виктор Выхрист в категории свыше 91 кг единогласным решением судей победил англичанина Фрэзера Кларка.

В финальном поединке в категории до 56 кг Николай Буценко уступил решением судей британцу Питеру Макгрейлу. Украинец закончил турнир с серебряной медалью.

Бронзовыми призерами домашнего первенства стали Дмитрий Замотаев (до 52 кг) и Евгений Барабанов (до 69 кг).

Ранее два наших боксера блестяще выступили на шоу в Венгрии.

Сейчас вы читаете новость «Украина завоевала три "золота" на домашнем чемпионате Европы по боксу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua