Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2018 12:03

Украина завершила сезон на 9-м месте рейтинга УЕФА

Украина завершила сезон на 9-м месте рейтинга УЕФА
Шахтер принес самое большое количество баллов для рейтинга. Фото sportum.com.ua

Украинские клубы заверили выступления в еврокубках. В среду донецкий "Шахтер" проиграл "Роме" (0:1) на выезде в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и прекратил борьбу в турнире.

В четверг киевское "Динамо" дома проиграло "Лацио" (0:2) и по сумме 2 матчей вылетело из Лиги Европы на стадии 1/8 финала.

В текущем сезоне Украина заняла 9-е место среди всех участников еврокубков. Копилка нашей страны пополнилась 8.000 баллами.

В рейтинге УЕФА Украина закрепилась на 8-м месте. Сумма баллов за последние 5 сезонов составляет 41.133. На 1-м месте - Испания, потом Англия и Италия. В конце сезона наша страна потеряет 7.833 балла, то позволил ей сократить отставание от Португалии, но вместе с этим к нам почти вплотную приблизится Бельгия.

Больше всего очков в копилку Украины принес "Шахтер" – "горняки" заработали 19 баллов, 9 из которых – лигочемпионовские бонусы. "Динамо" пополнило рейтинг страны на 14,5 балла. Далее идут "Заря" (4), "Александрия" (2) и "Олимпик" (0,5).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы будут бойкотировать все спортивные турниры в России.

Со следующего сезона в Лиге чемпионов пройдут кардинальные изменения - напрямую в групповой этап будут попадать по четыре лучших клуба из четырех топ-чемпионатов Европы.

Также изменится система распределения доходов в еврокубках. Теперь существенное влияние будет иметь клубный коэффициент УЕФА. Если верить расчетам УЕФА, украинские клубы смогут зарабатывать в Лиге чемпионов по 50 млн евро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Динамо проиграло Лацио.

Футбольная ассоциация Англии может бойкотировать чемпионат мира-2018, который пройдет в России летом, если британское МИД сообщит об угрозе безопасности для сборной страны.

Сейчас вы читаете новость «Украина завершила сезон на 9-м месте рейтинга УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть