Сабин Лисицки
Ким Клийстерс
Виктория Азаренко
Ана Иванович

Первая ракетка мира Мария Шарапова потерпела поражение от немки Сабины Лисицки в четвертом круге Уимблдона со счетом 4:6, 3:6. Матч был прерван на некоторое время из-за дождя, а его чистое время составило 1 час 24 минуты.

Шарапова стартовала на лондонском супертурнире с победы над гражданкой Австралии Анастасией Родионовой - 6:2, 6:3. Затем она добилась успеха в трехсетовом противостоянии с болгаркой Цветаной Пиронковой - 7:6, 6:7, 6:0, а в 1/8 финала победила Се Шувэй с Тайваня - 6:1, 6:4, сообщает "Лента".

Матч между второй ракеткой мира 22-летней белоруской Викторией Азаренко и 24-летней сербкой Аной Иванович завершился разгромным поражением последней. Азаренко выиграла у 14-го номера рейтинга WTA со счётом 6/1, 6/0.

Уроженка Минска сделала шесть брейков, отыграв все три брейк-пойнта соперницы. Победительница сделала один эйс против двух. Обе теннисистки по три раза ошиблись на подаче.

Благодаря этой победе Азаренко вышла вперёд в противостоянии с Иванович - 3:2. В четвертьфинале она сразится с австрийкой Тамирой Пажек, которая не менее уверенно обыграла итальянку Роберту Винчи.

Восьмая ракетка мира 24-летняя немка Ангелик Кербер уверенно вышла в четвертьфинал Уимблдона благодаря победе над 29-летней бельгийкой Ким Клийстерс, занимающей в рейтинге 47-ю строчку, со счётом 6/1, 6/1.

За 59 минут матча уроженка Бремена сделала пять брейков и не позволила экс-первой ракетке мира заработать ни одного брейк-пойнта. Соперницы не допускали двойных ошибок. На счету Клийстерс четыре эйса, Кербер отличилась одной подачей навылет. Немка превзошла свою соперницу в активности - 19 "виннеров" против 10 и допустила лишь пять невынужденных ошибок против 13.

Отметим, что на корте соперницы встречались впервые. Следующей соперницей Кербер будет её соотечественница Сабин Лисицки, информирует "GoTennis".