суббота, 30 июня 2012 12:01

Уимблдон. 5-й день. Матч Джокович-Федерер стал ближе, а 20-летняя итальянка удивила мир
8

Беннето оставил все силы в 4-м сете
Шарапова не почувствовала тайванку - 6:1 6:4
Кербер проводит фантастический сезон. В 3-м круге прошла Кристину Макхейл из США
Шуай Пенг разобралась с суперперспективной Арантой Рус
Вера Звонарева играла в финале-2010. Сейчас - только третий круг

В пятницу на Уимблдонском турнире продолжилась тенденция к увеличению неожиданных результатов. У мужчин сразу несколько сеяных достаточно высоко теннисистов завершили выступления уже во втором и третьем круге.

Так, талантливый Милош Раонич (21) в четырех сетах проиграл бывшему игроку топ-20 Сэму Куэрри из США - 6:7 7:6 7:6 6:4. Очевидно, причиной неудачи стало то, что канадец не взял ни одного гейма на подаче соперника. Это был перенесенный матч четверга, поэтому Куэрри почти без отдыха играть в субботу против хорвата Марина Чилича (16).

Вспомнил молодость 31-летний Ксавье Малисс из Бельгии. После Жиля Симона его жертвой стал 17-я ракетка турнира Фернандо Вердаско - матч длился 5 сетов. В 2002-м Малисс доходил в Лондоне до полуфинала.

В четвертом раунде он сыграет с "королем Уимблдона" Роджером Федерером, который свой матч с французом Жюльеном Беннето сыграл совсем не по-королевски. Первые две партии фаворит соревнований хоть и с сопротивлением, но проиграл - 4:6 6:7. В третьей партии Роджер взял себя в руки и взял две подачи соперника - 6:2. Четвертый сет оказался решающим - тай брейк выиграл Федерер 8:6. На 5-ю партию Беннето не хватило сил. Подвели мышцы, не помогал массаж. Легкая победа Федерера - 6:1. С Джоковичем в такую ??игру долго не поиграешь ...

Первая ракетка мира тоже дал шанс Радеку Штепанеку. Чех выиграл первый сет, но в следующий трех был быстро поставлен на место - 6:2 6:2 6:2. В 4-м круге Джокович встретится с несеянным соотечественником Виктором Троицки, который наконец набрал утраченную форму. Серб разобрался с 15-й ракеткой соревнований Хуаном Монако из Аргентины - 7:5 7:5 6:3.

Уверенно разносит соперников на куски француз Ришар Гаске (18). Полуфиналист Уимблдона - 2007 уничтожил 12-го номера посева Николаса Альмагро - 63 6:4 6:4. Следующий его матч - с Флорианом Майером (Германия).

Последний из россиян Михаил Южный не убавляет обороты. В третьем круге жертвой опытного бойца из Москвы стал представитель топ-10 Янко Типсаревич. Восьмая ракетка мира сдался без шансов - 3:6 4:6 6:3 3:6.

У женщин все идет более-менее по плану. В четвертый круга вышли Мария Шарапова (будет играть с Сабин Лисицки), Агнешка Радванска, Анжелик Кербер и Шуай Пенг (игра с Марией Кириленко).

Сенсацию преподнесла 20-летняя итальянка Камилла Джорджи, дебютантка турниров Большого шлема. Ее очередной жертвой стала опытная Надежда Петрова. Ранее Джорджи разобралась с Флавией Пеннетой.

Не смогла доиграть матч с экс-первой ракеткой мира Ким Клийстерс Вера Звонарева. Теперь бельгийку ожидает непростой матч с 8-й сеяной Кербер.

Сейчас вы читаете новость «Уимблдон. 5-й день. Матч Джокович-Федерер стал ближе, а 20-летняя итальянка удивила мир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua