Уимблдон. 4-й день. "Черный четверг" для украинцев и первая за 7 лет трагедия Надаля

Рафа может готовиться к американским турнирам
Лучич вспомнила молодость
Фиш пять сетов игрался с британцем Вордом
Маррэю, похоже, в этом году "фартит"

Четвертый день Уимблдонского турнира доказал, что нынешние соревнования - одни из самых неожиданных за последние годы. Кто бы мог поверить, что уже во втором круге вылетит вторая ракетка мира Рафаэль Надаль или бывшая финалистка Бартоли?

Кроме этих сенсаций, четверг 28 июня стал "черным" для украинцев.

Первой плохой вестью стала игра Катерина Бондаренко против сербки Аны Иванович. В целом равная игра, иногда с преимуществом украинки, завершилась поражением - 3:6 6:7. Причина: нестабильная первая подача и много невынужденных ошибок на задней линии. Следующий матч третьего круга 14-я ракетка мира сыграет с немкой Юлией Гергес.

Александр Долгополов тоже стал автором неприятной мини-сенсации. Поведя в первом сете 3:1, украинец расслабился и слил игру французу Бруно Пэру - 6:7 4:6 4:6. Это поражение оставило зрителей без сверхинтересного матча. В третьем круге Пэру будет противостоять Брайан Бейкер, который 7 лет был вне тура из-за травмы плеча. Сейчас американец в прекрасной форме, что продемонстрировал против опытного Ярко Ниеминена - 6:0 6:2 6:4.

Игровой день у мужчин шел к концу - фавориты выходили в третий круг, затратив разное количество сетов. Турнир продолжают Маррей, Цонга, Дель Потро, Феррер, Фиш, Роддик. Из сеяных бельгийцу Ксавье Малиссу проиграл лишь 12-я ракетка мира Жиль Симон.

На корт вышли Лукаш Росол из Чехии и 2-я ракетка мира, 2-кратный чемпион Уимблдона Рафаэль Надаль. Первый же сет закончился сверхтяжелым тайбрейком в пользу Надаля - 6:7. Он отдал этой победе настолько много, что не заметил как проиграл две следующие партии. В четвертой Рафа вернул своей игре стабильность - 6:2, но пятый сет стал настоящим шоком - 4:6. Испанец впервые за 7 лет вылетает на такой ранней стадии.

Сотая ракетка мира Росол облегчил путь к финалу Энди Маррею, который победил хорватского гиганта Иво Карловича. Теперь в этой части сетки главными фаворитами остались британец и француз Цонга.

У женщин три сета и 140 минут затратила Мария Шарапова. Цветана Пиронкова смогла выиграть второй сет у первой ракетки мира - 7:6 6:7 6:0.

Победили также другие фавориты: американка Серена Уильямс, прошлогодняя победительница Уимблдона Петра Квитова, Виктория Азаренка.

Сенсацией стал вылет специалистки по траве, экс-финалистки Марион Бартоли из Франции. Девятая ракетка мира проиграла хорватке Мирьяне Лучич - 4:6 3:6. Сто двадцать девятая!!! ракетка мира, которая доходила до полуфинала Уимблдона еще в 1999-м, будет играть с итальянкой Робертой Винчи. После такой победы - достаточно легкий соперник для 30-летней хорватки.

Сейчас вы читаете новость «Уимблдон. 4-й день. "Черный четверг" для украинцев и первая за 7 лет трагедия Надаля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua