вторник, 26 июня 2012 17:47

Долгополов победил россиянина и вышел во второй круг Уимблдона

Долгополов впервые встречался с Богомоловым ФОТО: sport-express.ua

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел во второй круг Уимблдона.

В стартовом матче киевлянн, посеянный под 22 номером, обыграл Алекса Богомолова, представляющего Россию: 6-3 6-4 7-5.

За матч, который продолжался 1 час 50 минут, Богомолов проиграл по одному гейму на своей подаче в каждой из партий. На его счету пять эйсов и пять двойных ошибок. Долгополов допустил на одну ошибку меньше и сделал 23 подачи навылет.

Ранее теннисисты на корте не встречались. Во втором круге украинец сыграет с французом Бенуа Пэра, который обыграл австралийца Мэтью Ебдена - 6:1 6:3 6:7 6:3.

Ранее Леся Цуренко в матче первого раунда Уимблдона уступила Матильде Йоханссон из Франции: 6-3 0-6 3-6.

Сергей Стаховский не смог доиграть стартовый матч турнира. Киевлянин встречался с чешским теннисистом Радеком Штепанеком (28). Проиграв первый сет 1-6 и уступив первый гейм во второй партии, украинец принял решение о завершении борьбы. Две недели назад Сергей получил травму во втором круге турнира в Квинс-клаб.

Сейчас вы читаете новость «Долгополов победил россиянина и вышел во второй круг Уимблдона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua