воскресенье, 01 июля 2012 11:26

Уимблдон. 6-й день. Казашка устанавливает мировой рекорд, а мужчины сыграли самый длинный матч
9

В первом сете Серена села "в лужу"
Ана Иванович не только красавица, но и боец. Немка Гергес это почувствовала
Квитова проиграла Лепченко один гейм!!!
Пашек подумала, что могла бы выиграть и побыстрее
Шведова поставила "полный ноль" Эррани за 15 минут

В субботу, 30 июня, были сыграны матчи шестого дня Уимблдонского теннисного турнира. Они окончательно сформировали список из 16 лучших у мужчин и женщин. В целом день прошел без суперсенсаций, но был как всегда в этом году неожиданным.

Самый яркий и длинный матч показали хорват Марин Чилич и американец Сэм Куэрри. 5 с половиной часов бескомпромиссного силового тенниса, три тай-брейка и последний сет из 32 геймов ... Лучшим в розыгрышах и атаке оказался Чилич, который выиграл 5-й сет со счетом 17:15.

У женщин тоже была своя "заруба". Неожиданно для всех серьезным препятствием для Серены Уильямс стала китаянка Жи Женг. Первый сет она выиграла на тай-брейке, а во втором взяла передышку - 2:6. Третий сет продолжался больше часа. Более устойчивая психологически Серена довела его до победы 9:7.

Продолжает штамповать сенсации у женщин казашка Ярослава Шведова. Ее жертвой стала финалистка последнего Ролан Гаррос, 10-я ракетка мира Сара Эррани - 6:0 6:4. К тому же первый сет стал историческим. Шведова стала первой в Открытом эре (с 1968-го), кто выиграл "золотой сет" - все 24 розыгрыша в 6 геймах. Серене Уильямс в следующем круге будет туго.

Остальные фавориток свои матчи третьего круга выиграли - Скьявоне, Квитова, Азаренко, Иванович проходят дальше. Успешно играет Тамира Пашек из Австралии. Тридцать седьмая ракетка мира выбила непростую бельгийку Янину Викмайер. В 4-м раунде она сыграет с Робертой Винчи. 29-летняя итальянка побила собственный рекорд. Еще никогда она не выходила в турнирах Большого Шлема так далеко. Максимум - третий раунд.

У мужчин продолжается сказка американца Брайана Бейкера, который 7 лет был вне корта. В четырех сетах он победил обидчика Александра Долгополова - Бенуа Пэра.

Завершился турнир для победителя Рафаэля Надаля - Лукаша Росола, бельгийского таланта Давида Гоффина, японского проспекта Кеи Нишикори и ветерана Энди Роддика. Их соперники были сильнее.

Вся Великобритания держит кулаки за Энди Маррея. Он прошел в 4-й круг после победы над киприотом Маркосом Багдатисом. Но это еще не тот соперник, который должен волновать шотландца.

Приводим весь список участников 1 \ 8 финала Уимблдона. В воскресенье, 1 июля, все игроки получили выходной.

Женщины (из топ-16 сеяных половина вылетела раньше этого этапа): Мария Шарапова (1) - Сабин Лисицки (15), Ким Клийстерс - Анжелик Кербер (8), Агнешка Радванска (3) - Камилла Джорджи, Мария Кириленко (17) - Шуай Пенг (30), Серена Уильямс (6) - Ярослава Шведова, Франческа Скьявоне (24) - Петра Квитова (4), Тамира Пашек - Роберта Винчи (21), Ана Иванович (14) - Виктория Азаренко (2)

Мужчины (с топ-16 сеяных половина вылетела раньше этого этапа): Новак Джокович (1) - Виктор Троицки, Ришар Гаске (18) - Флориан Майер (31), Роджер Федерер (3) - Ксавье Малисс, Денис Истомин - Михаил Южный (26), Давид Феррер (7) - Хуан Мартин дель Потро (9), Марин Чилич (16) - Энди Маррей (4), Жо-Вилфрид Цонга (5) - Марди Фиш (10), Брайан Бейкер - Филипп Кольшрайбер (27)

Сейчас вы читаете новость «Уимблдон. 6-й день. Казашка устанавливает мировой рекорд, а мужчины сыграли самый длинный матч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua