Ексклюзивы
понедельник, 16 февраля 2009 11:03

УЕФА требует у "Зенита" вернуть Суперкубок и Кубок

Автор: sports.ru
  Павел Погребняк и Анатолий Тимощук целуют кубок чемпионов
Павел Погребняк и Анатолий Тимощук целуют кубок чемпионов

Питерский "Зенит" получил официальное распоряжение УЕФА, в котором российскому клубу предписано вернуть в штаб-квартиру этой организации Суперкубок и Кубок УЕФА, завоеванные командой Дика Адвоката в прошлом сезоне.

"Кубки побывали в 23 регионах России. Мы постарались показать трофеи максимальному количеству людей, которые за нас переживали. В итоге намотали порядка 150 тысяч километров", - цитирует руководителя отдела социальных проектов "Зенита" Алексея Блинова РИА Новости.

Суперкубок Европы "Зенит" должен будет вернуть в марте, а Кубок УЕФА - не позднее 24 апреля.

Справка от "Gazeta.ua":

Суперкубок УЕФА.

Петербургский "Зенит", обыграв лучший футбольный клуб Европы "Манчестер Юнайтед", стал обладателем Суперкубка УЕФА.

Матч за Суперкубок, который состоялся в августе прошлого года в Монако, завершился со счетом 2:1 (1:0) в пользу чемпионов России 2007 года.

Кубок УЕФА.

Питерский "Зенит" стал обладателем Кубка УЕФА сезона-2007/08. В финальном матче российская команда победила шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0. Первый гол на 72-й минуте забил Игорь Денисов, а окончательный счет установил Константин Зырянов.


ФК "Зенит", РИА Новости, lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «УЕФА требует у "Зенита" вернуть Суперкубок и Кубок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи