Ексклюзивы
понедельник, 13 августа 2007 15:16

Болельщики "Спартака" обвиненные в расизме любимым клубом

Сегодня, 13 августа, на официальном сайте московского "Спартака" было опубликовано заявление, сообщает www.champion.com.ua.

- Руководство ФК "Спартак" (Москва), тренеры и футболисты команды возмущены акцией правонационалистического толка, состоявшейся в Самаре. Авторы грязного баннера позорят "Спартак", отечественный футбол, Россию. "Спартак" всегда был многонациональным дружным коллективом, чем гордились и гордятся миллионы болельщиков разных поколений. Временами потеряно могло быть многое, но не честь. Неужели истинные болельщики допустят это и позволят горстке хулиганов, не ведающих, что творят, эту честь запятнать?

Напоминаем, что ФИФА и УЕФА ужесточили санкции за расовые и националистические проявления на стадионах. За подобные выходки клуб может быть серьёзно наказан. Самое мягкое, что может ожидать клуб, – матч без болельщиков. В худшем случае – нас надолго отлучат от еврокубков. Таковы были цели провокаторов?

15 и 29 августа "Спартак" ждёт серьёзное испытание. Во многом правы те, кто считает эти матчи и битвой поддержек в том числе. В Глазго красно-белым хозяев не перекричать; вся надежда на домашний матч.

Мы очень ждём вас 15 августа в 20.00 на стадионе "Лужники". По возможности приходите заранее, чтобы облегчить себе проход на стадион. До встречи в "Лужниках"!"
Сейчас вы читаете новость «Болельщики "Спартака" обвиненные в расизме любимым клубом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть