Ексклюзивы
воскресенье, 27 января 2008 15:47

В финале престижного футзального турнира встретятся Украина и Россия

В финале престижного футзального турнира встретятся Украина и Россия
На турнире в Екатеринбурге предстоит принципиальный финал.

В Екатеринбурге завершился второй полуфинальный матч "Кубка Финпромко-2" между командами России и Хорватии

Счет в этой встрече был открыт на 14-й минуте, когда после розыгрыша штрафного Маевский из пределов штрафной в касание переправил мяч в сетку.

Он же стал антигероем эпизода на 20-й минуте, грубо нарушив правила против хорватского игрока. Арбитр ФИФА Иван Шабанов посчитал этот фол преднамеренным, и удалил капитана сборной России с площадки.

И в самом начале второго тайма хорваты реализовали численное преимущество. После передачи с фланга Шаяхметов срезал мяч в свои ворота, хотя в протокол гол записали на хорватского игрока, делавшего прострел.  

Однако через 4 минуты Шаяхметов реабилитировался, выдав своему партнеру по сборной и клубу "Виз-Синара" Хамадиеву такую передачу, что тот мог бы закатить мяч в ворота, образно говоря, и носом.

После этого игра пошла полностью под диктовку россиян, немногочисленные попытки сборной Хорватии отыграться спокойно гасила их оборона и вратарь Зуев, а на последней минуте Хамадиев забил еще один мяч.

Таким образом, в понедельник в матче за первое место сыграют Украина и Россия. Начало встречи в 16.00 по киевскому времени, а за два часа до этого на площадку выйдут команды Венгрии и Хорватии, чтобы поспорить за третье место.

Источник: "Спорт.com.ua"

Сейчас вы читаете новость «В финале престижного футзального турнира встретятся Украина и Россия ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи