воскресенье, 31 июля 2011 12:16

"Твенте" второй раз подряд выиграл Суперкубок Голландии

В матче за Суперкубок Голландии "Твенте" победил столичный "Аякс". Поединок, состоявшийся в Амстердаме, завершился победой обладателей Кубка Нидерландов со счетом 2:1.

Счет в матче на 21-й минуте открыл австрийский нападающий "Твенте" Марк Янко. В начале второго тайма команда из Энсхеде осталась вдесятером: вторую желтую карточку получил хавбек Стивен Бергейс. Уже на 54-й минуте чемпионам Голландии удалось восстановить равновесие - точный удар нанес защитник Тоби Альдерверельд.

Победу "Твенте" принес коста-риканский легионер Брайан Руис, поразивший ворота "Аякса" на 68-й минуте встречи.

"Твенте" выиграл Суперкубок Голландии второй раз подряд. В 2010 году футболисты из Энсхеде также обыграли "Аякс" (1:0).

Аякс - Твенте - 1:2

Голы: Альдервейрелд, 54 - Янко, 21 (с пенальти), Руиз, 68

Аякс: Вермеер, ван дер Виль (Анита, 76), Альдервейрелд, Блинд, Бойлесен (Оойер, 62), Де Йонг, Эриксен, Янссен, Сулеймани, Сигторссон (Бурригтер, 66), Эбелисио

Твенте: Михайлов, Корнелиссе, Дуглас, Висгергоф, Тьендалли, Брама, Янссен, Джон (Руис, 46), Бергхуис, Де Йонг, Янко (Лейгерс, 52)

Сейчас вы читаете новость «"Твенте" второй раз подряд выиграл Суперкубок Голландии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua