среда, 27 июля 2011 02:27

Лига чемпионов. Результаты матчей вторника, 26 июля

Прошли первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Казанский "Рубин" обыграл киевское "Динамо" в гостевом матче. Встреча завершилась победой гостей - 2:0. Счет на 6-й минуте открыл Алан Касаев, на 68-й минуте Бибрас Натхо с пенальти удвоил преимущество.

Ответная игра пройдет в Казани 3 августа.

В других матчах квалификационного раунда АПОЭЛ не смог победить на Кипре словацкий "Слован" - 0:0, а польская "Висла" добилась выездной победы над болгарским "Литексом" — 2:1.

Футболисты белорусского БАТЭ не сумели обыграть литовский "Экранас" - 0:0.

Несмотря на то, что хозяева остались на 58-й минуте в меньшинстве после удаления полузащитника Душана Анжелковича, борисовчане не смогли перевести преимущество в забитые голы. Команда Виктора Гончаренко проведет ответную игру 2 августа в Белоруссии.

В проходившей параллельно игре грузинский "Зестафони" принимал на своем поле австрийский "Штурм". Итог матча - 1:1. Ответную игру командам предстоит сыграть в Граце 3 августа.

Голландский "Твенте" нанес поражение румынскому клубу "Васлуй" — 2:0, пишет "Р-Спорт".

3-й квалификационный раунд

Первый матч

Динамо К Украина – Рубин Россия – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Касаев (6), 0:2 – Натхо (68, пенальти).

Первые матчи

Зестафони Грузия – Штурм Австрия – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Гелашвили (74), 1:1 – Вольф (78).

Экранас Литва – БАТЭ Беларусь – 0:0 (0:0, 0:0)

Удаление: Анджелкович, 58 (Экранас).

АПОЭЛ Кипр – Слован Братислава Словакия – 0:0 (0:0, 0:0)

Литекс Болгария – Висла Польша – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Ламей (19), 1:1 – Том (45), 1:2 – Меликсон (76).

Твенте Нидерланды – Васлуй Румыния – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Янко (34, пенальти), 2:0 – Янко (57).

Рейнджерс Шотландия – Мальме Швеция – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Ларссон (18).

Генк Бельгия – Партизан Сербия – 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – Томич (65), 1:1 – Воссен (70, пенальти), 2:1 – Огунжими (90).