Ексклюзивы
вторник, 06 ноября 2007 17:38

Турецкие застройщики требуют от Ахметова еще $72 млн.

Турецкая компания ENKA, ведущая строительство нового стадиона ФК Шахтер в Донецке, предъявила заказчику претензии на увеличение стоимости контракта почти в полтора раза, сообщает Корреспондент.

Об это сегодня в ходе презентации проекта Клубный менеджмент в лицах и цифрах сообщил генеральный директор ФК Шахтер Сергей Палкин.

По словам Сергея Палкина, турецкая сторона на прошлой неделе проинформировала клуб, что затраты на строительство стадиона увеличились на $72 млн и ООО ENKA хотела бы эти деньги получить.

Палкин выказал неудовольствие этим фактом, отметив, что подрядчик, строящий новый стадион Шахтера подбирался с таким расчетом, чтобы в ходе работ не выставлял дополнительных счетов. Он напомнил, что заказчик с подрядчиком подписали соответствующий контракт, согласно которому стоимость работ зафиксирована на уровне 185 млн долларов.

"Мы поэтому и согласились работать с ENKA. В противном случае мы бы пригласили любую украинскую фирму", - сказал генеральный директор донецкого клуба. - Надеюсь, мы консенсус с ними найдем, нивелируем все проблемы и закончим стадион к концу июля (2008 года - ред.)".

Новый стадион донецкого Шахтер должен стать одним из главных стадионов Чемпионата Европы-2012, который примут Украина и Польша.

Сейчас вы читаете новость «Турецкие застройщики требуют от Ахметова еще $72 млн.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть