понедельник, 16 апреля 2012 12:28

Тимощук вышел в старте, "Бавария" потеряла очки с "Майнцом": результаты 31-го тура бундеслиги

В 31-м туре немецкой бундеслиги состоялось рурское дерби – "Шальке" принимал дортмундскую "Боруссию". Джефферсон Фарфан вывел "кобальтовых" вперед уже на 9-й минуте, однако гости смогли отыграться – уже на 17-й минуте счет сравнял Лукаш Пищек. На 63-й минуте окончательный счет установил Себастьян Кель – 2:1 в пользу "Боруссию".

Ведущая борьбу за чемпионство "Бавария" не сумела переиграть дома "Майнц" (0:0). Теперь отставание мюнхенцев от лидера первенства "Боруссии" выросло до восьми очков.

В воскресенье ведущая борьбу за третье место менхенгладбахская "Боруссия" разгромила "Кельн" (3:0). В последнем матче тура середняки первенства "Фрайбург" и "Хоффенхайм" голов не забили – 0:0.

Германия

Бундеслига

31-й тур

Боруссия М – Кельн 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 - Аранго (19), 2:0 - Янчке (53), 3:0 - Ройс (55).

Фрайбург – Хоффенхайм 1899 0:0 (0:0, 0:0)

Байер – Герта 3:3 (1:0, 2:3)

Голы: 1:0 - Шюррле (44), 2:0 - Кисслинг (51), 2:1 - Ласогга (63), 2:2 - Торун (71), 2:3 - Торун (77), 3:3 - Кисслинг (84).

Удаление:  Кобиашвили (65).

Шальке 04 – Боруссия Д 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 - Фарфан (9), 1:1 - Пишчек (18), 1:2 - Кель (63).

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Ф. Сантана, Шмельцер, Бендер (Кель, 46), Гундоган, Кагава, Блашчиковски (Перишич, 81), Левандовски, Гросскройтц (Овомойела, 89).

Гамбург – Ганновер 96 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 - Сон Хен Мин (12).

Кайзерслаутерн – Нюрнберг 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 - Дидави (43), 0:2 - Пекхарт (73).

Вольфсбург – Аугсбург 1:2 (1:1, 0:1)

Голы:  0:1 - Орль (13), 1:1 - Хельмес (27), 1:2 - С. Лангкамп (88).

Бавария – Майнц 0:0 (0:0, 0:0)

Бавария: Нойер, Рафинья, Бадштубер, Контенто, Дж. Боатенг, Мюллер (Кроос, 79), Алаба (Рибери, 46), Швайнштайгер, ТИМОЩУК, Роббен, Олич (Гомес, 60).

Штутгарт – Вердер 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 0:1 - Розенберг (25), 1:1 - Гентнер (37), 2:1 - Гарник (45), 3:1 - Гарник (53), 4:1 - Какау (89).

Сейчас вы читаете новость «Тимощук вышел в старте, "Бавария" потеряла очки с "Майнцом": результаты 31-го тура бундеслиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua