четверг, 12 апреля 2012 10:19

Дортмундская "Боруссия" победила "Баварию": результаты 30-го тура бундеслиги
14

В центральном матче 30-го тура чемпионата Германии встречалисься лидеры турнира: дортмундская "Боруссия" на "Сигнал Идуна Парк" принимала "Баварию". Черно-желтые смогли добиться минимальной победы благодаря голу нападающего Роберта Левандовски. Отметим, что форвард мюнхенцев Арьен Роббен не реализовал пенальти на 85-й минуте встречи.

"Штутгарт" победил на выезде "Аугсбург" – 3:1. Пропустив первой, команда из Баден-Вюртемберга ушла на перерыв при счете 2:1 в свою пользу. Точку в игре поставил гол Ведада Ибишевича на 84-й минуте.

В Бремене "Вердер" принимал "Боруссию" из Менхенгладбаха. Счет на 18-й минуте открыл форвард "музыкантов" Маркус Розенберг, в середине второго тайма "Боруссия" благодаря дублю Майка Ханке вела 2:1, однако усилиями Налдо "Вердеру" удалось отыграться – встреча завершилась со счетом 2:2, и "Штутгарт" отстает от идущих четвертыми "жеребцов" уже на семь очков.

Германия

Бундеслига

30-й тур

Боруссия Д – Бавария 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 - Левандовски (77).

Боруссия Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гундоган (Перишич, 74), Кель, Кагава (Ляйтнер, 74), Блашчиковски (Овомойела, 89), Левандовски, Гросскройтц.

Бавария: Нойер, Дж. Боатенг, Л. Густаво, Бадштубер, Лам, Рибери, Алаба, Кроос, Мюллер (Швайнштайгер, 61), Роббен, Гомес (Олич, 75).

Нюрнберг – Шальке 04 4:1 (3:0, 1:1)

Голы: 1:0 - Балич (25), 2:0 - Симонс (37, пенальти), 3:0 - Дидави (45), 3:1 - Холтби (85), 4:1 - Дидави (87).

Ганновер 96 – Вольфсбург 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 - Диуф (44), 2:0 - Я Конан (77).

Байер – Кайзерслаутерн 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 - Кисслинг (1), 1:1 - Дерштрофф (42), 2:1 - Рольфес (57), 3:1 - Райнартц (69).

Хоффенхайм 1899 – Гамбург 4:0 (2:0, 2:0)

Голы: 1:0 - Вестергор (17), 2:0 - Салихович (25, пенальти), 3:0 - Джонсон (51), 4:0 - Шипплок (59).

Вердер – Боруссия М 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 - Розенберг (18), 1:1 - Ханке (52), 1:2 - Ханке (67), 2:2 - Налдо (74).

Удаление: Бениш, 27 (Вердер).

Аугсбург – Штутгарт 1:3 (1:2, 0:1)

Голы: 1:0 - Рафаэл (5, пенальти), 1:1 - Ташчи (24), 1:2 - Гарник (34), 1:3 - Ибишевич (84).

Майнц – Кельн 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 - Полански (19, пенальти), 2:0 - М. Зидан (31), 3:0 - Н. Мюллер (37), 4:0 - Салаи (54).

Герта – Фрайбург 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 - Губник (7, автогол), 0:2 - Фрайс (67), 1:2 - Губник (81).

Сейчас вы читаете новость «Дортмундская "Боруссия" победила "Баварию": результаты 30-го тура бундеслиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua