воскресенье, 08 апреля 2012 15:59

Гомес принес "Баварии" победу, Тимощук вышел в старте

Марио Гомес отметился дублем в ворота "Аугсбурга" ФОТО: Reuters

Дортмундская "Боруссия" со счетом 3:1 взяла верх над "Вольфсбургом", сохранив трехочковый отрыв от ближайших преследователей.

Дортмундцы создали задел в два мяча, однако Марио Манджукич в какой-то момент сократил разницу до минимума. Последнее слово осталось за забившим свой второй гол Робертом Левандовски, который добил снаряд в сетку после удара Илкая Гюндогана во втором тайме. Это была 20-я победа "Боруссии" в текущем чемпионате Германии.

"Бавария" завершила неделю победой над "Аугсбургом" со счетом 2:1. Марио Гомес, который во вторник в ходе ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА провел на поле всего 15 минут, вывел мюнхенцев вперед уже на первой минуте.

Гости на 23-й минуте восстановили равновесие, но нападающий сборной Германии, подписавший в среду с "Баварией" новый контракт, останавливаться на достигнутом не собирался. На исходе часа Гомес забил 90-й гол в составе мюнхенского клуба и обеспечил своей команде победу.

"Штутгарт" со счетом 4:1 разгромил "Майнц" и обошел на пятом месте "Вердер", который поделил очки в Кельне - 1:1. "Хоффенхайм" на выезде взял верх над "Кайзерслаутерном" (2:1), тогда как "Фрайбург" и "Нюрнберг" забили друг другу по два мяча. В последнем матче дня менхенгладбахская "Боруссия" сыграла по нулям с "Гертой", сообщает сайт УЕФА.

Германия

Бундеслига

29-й тур

Вольфсбург – Боруссия Д – 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – Левандовски (22), 0:2 – Гундоган (49), 1:2 – Манджукич (62), 1:3 – Левандовски (90).

БОРУССИЯ Д: Вайденфеллер, Пишчек, Хуммельс, Суботич, Шмельцер, Гундоган, Кель, Кагава (Ляйтнер, 81), Перишич (Гросскройтц, 69), Блашчиковски (Овомойела, 87), Левандовски.

Удаление: Мадлунг, 84 (Вольфсбург).

Кельн – Вердер – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Розенберг (24), 1:1 – Жемаль (39).

Штутгарт – Майнц – 4:1 (1:1, 3:0)

Голы: 0:1 – Иваншиц (3, пенальти), 1:1 – Хайнал (8), 2:1 – Ибишевич (49), 3:1 – Кузманович (65, пенальти), 4:1 – Ибишевич (85).

Кайзерслаутерн – Хоффенхайм 1899 – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Салихович (26, пенальти), 0:2 – Вукчевич (71), 1:2 – Бугера (86).

Фрайбург – Нюрнберг – 2:2 (0:2, 2:0)

Голы: 0:1 – Дидави (8), 0:2 – Пекхарт (45), 1:2 – Д. Калиджури (53, пенальти), 2:2 – Макиади (79).

Бавария – Аугсбург – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Гомес (1), 1:1 – Гу Чжа Чхоль (23), 2:1 – Гомес (60).

БАВАРИЯ: Нойер, Дж. Боатенг, Бадштубер, ТИМОЩУК (Кроос, 53), Лам, Рибери (Контенто, 90), Алаба, Швайнштайгер, Мюллер, Роббен, Гомес.

Боруссия М – Герта – 0:0 (0:0, 0:0)

Сейчас вы читаете новость «Гомес принес "Баварии" победу, Тимощук вышел в старте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua