понедельник, 03 ноября 2008 09:56

Теннис. Россиянки выиграли три турнира на прошлой неделе

Россиянка Анастасия Павлюченкова стала победительницей представительного турнира ITF с призовым фондом $ 100 тыс., который проходил в столице Словакии Братиславе. Теннисистка в двух сетах без особых проблем переиграла спортсменку из Голландии Михаэллу Крайчек - 6:3, 6:1. Эта победа позволила 17-летней россиянке подняться на 45 место в рейтинге WTA. Пока что это самое высокое место в ее карьере.

Российская теннисистка Весна Манасиева выиграла турнир ITF в Нанте, призовой фонд которого составляет $ 50 тыс. 19-летняя спортсменка в двух сетах переиграла представительницу Швейцарии Стефани Фёгель 6:3, 6:2. Из 155-й ступеньки рейтинга она поднялась на 139-ю.

Российская теннисистка Надежда Петрова выиграла турнир в Квебеке с призовым фондом 200 тысяч долларов. В финале она одержала победу над американкой Бетани Маттек со счётом 4:6, 6:4, 6:1.

"Чемпионат"

Сейчас вы читаете новость «Теннис. Россиянки выиграли три турнира на прошлой неделе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua