понедельник, 31 октября 2011 10:56

"Спартак" пустил под откос "Локомотив", "Зенит" переплыл "Волгу": результаты 29 тура РПЛ

Двумя матчами завершился в воскресенье 29-й тур премьер-лиги. "Динамо" благодаря голам Звездана Мисимовича и Кевина Кураньи победило в Томске, а "Крылья Советов" взяли три очка в противостоянии с "Тереком".

"Динамо" частично реабилитировалось перед болельщиками после болезненного поражения от "Рубина" в предыдущем туре. Впрочем, иного результата, кроме победы над главным аутсайдером, они и не ждали. Бело-голубые вышли вперед на 28-й минуте - Звездан Мисимович со штрафного мастерски перебросил стенку.

Незадолго до перерыва отличился Кевин Кураньи. Получив пас из глубины поля от Александра Самедова, он обыграл защитника и пробил в угол ворот, прервав свою безголевую серию.

Заключительные полчаса гости провели в меньшинстве - Владимир Гранат схлопотал две желтых карточки. Однако команда сумела отстоять преимущество и в результате вернулась на третье место в таблице.

"Крылья Советов" в родных стенах обыграли "Терек" - 2:1. Самарцы открыли счет на 31-й минуте - голом отметился Антон Бобер. Гости быстро восстановили равновесие. Жозе Маурисио, в одиночку расправившись с обороной соперника, выстрелил под перекладину. Победу "Крыльям" принес Павел Яковлев, в начале второго тайма завершивший красивую комбинацию.

Отметим также разгром "Локомотива" "Спартаком" в московском дерби и победу "Кубани" в краснодарском.

Премьер-лига

29-й тур

Томь – Динамо – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Мисимович (28), 0:2 – Кураньи (39).

Крылья Советов – Терек – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – Бобер (31), 1:1 – Маурисио (35), 2:1 – Яковлев (54).

Рубин – Ростов – 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Боккетти (56), 1:1 – Григорьев (61).

ЦСКА – Спартак Нальчик – 4:0 (1:0, 3:0)

Голы: 1:0 – Вагнер Лав (34), 2:0 – Думбия (83), 3:0 – Думбия (90), 4:0 – Думбия (90).

Анжи – Амкар – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Жирков (43), 2:0 – Это'О (80), 2:1 – Михалев (90).

Краснодар – Кубань – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Траоре (41), 0:2 – Траоре (68).

Спартак – Локомотив – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Эменике (2), 2:0 – Эменике (15), 3:0 – Эменике (51).

Зенит – Волга НН – 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Файзулин (2), 2:0 – Бухаров (37), 3:0 – Лазович (69, пенальти).