Ексклюзивы
суббота, 04 октября 2008 09:19

Серена Уильямс отказалась приехать на "Кубок Кремля"

Первая ракетка мира, американка Серена Уильямс не примет участие в теннисном турнире "Кубок Кремля", который пройдет в Москве с 4 по 12 октября, передает РИА "Новости" со ссылкой на организаторов соревнований.

Такое решение теннисистка объяснила тем, что ей необходимо время на восстановление от травмы. По словам Уильямс, в текущем году она очень много играла, и ей нужно отдохнуть, чтобы полностью восстановиться.

Со следующей недели титул первой ракетки мира перейдет к сербке Елене Янкович, напоминает агентство. Уильямс, которая намерена вернуть себе почетное звание, полагает, что участие в "Кубке Кремля" снижает ее шансы. Американка выразила желание приехать на чемпионат в Дохе в наилучшей форме.

Напомним, в женском турнире "Кубка Кремля-2008" сыграют несколько представительниц первой десятки мирового рейтинга, в том числе американка Винус Уильямс, россиянки Динара Сафина, Елена Дементьева, Светлана Кузнецова и Вера Звонарева. Ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сравнил соревнования по составу участниц с турнирами "Большого шлема".

Сейчас вы читаете новость «Серена Уильямс отказалась приехать на "Кубок Кремля"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи